В ЛДПР предложили ввести единое время запрета на шум по ночам

Добрососедство и комфортное проживание каждого человека у себя дома будет доступно благодаря единому федеральному закону, проект которого внесён депутатами ЛДПР на рассмотрение Госдумы 23 октября

В случае принятия новых правил в каждом регионе страны введут запрет на шум с 23:00 до 07:00. Все шумные строительные работы можно будет проводить с 08:00 до 19:00 только в будни с обязательным перерывом с 13:00 до 15:00.

Сейчас каждый регион сам определяет режим тишины: когда можно проводить шумные строительные работы и когда делать обязательные перерывы, так называемый «тихий час». В ЛДПР предложили сделать этот график единым, а также выбирать уполномоченных по дому из числа собственников или представителей управляющей компании для фиксации противоправных действий нарушителей тишины.

В первую очередь законопроект направлен на обеспечение комфортного проживания и отдыха.

@smilemakc © 2020