Группа депутатов и сенаторов ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким разработала и внесла в Госдуму законопроект о сохранении социальных льгот малоимущим семьям мобилизованных граждан
Статус малоимущей семьи не должен страдать из-за мобилизации, убеждены в ЛДПР.
Малоимущим назначают пособия после расчёта дохода на каждого члена семьи за конкретный период. Мобилизованным выплачивают довольствие — для малоимущей семьи суммы весомые. Однако из-за этого доход семьи вырастет, и пособия отменят. После демобилизации доход вернётся к прежним значениям, но семья лишится статуса малоимущей.
Депутаты и сенаторы от ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким разработали законопроект, который устранит эту несправедливость. В случае его принятия денежное содержание мобилизованного не будут учитывать при расчете среднедушевого дохода семьи. Также оно не будет учитываться при назначении ежемесячной выплаты в связи с появлением первого или второго ребенка.
Это уже не первый законопроект в поддержку российских семей, который разработала ЛДПР. Надеемся, что и эта инициатива найдет поддержку со стороны большинства депутатов Госдумы, и мы сможем защитить семьи наших бойцов.
Благодаря этому тысячи российских семей не останутся без соцподдержки для малоимущих.
Из пояснительной записки к документу:
«Принятие законопроекта поспособствует максимальной поддержке семей с детьми, а также не позволит в будущем взыскивать выплаченные детские пособия в связи с увеличением доходов».
Таким образом, при оформлении или продлении социальных льгот нуждающиеся семьи не потеряют свой статус и право на ежемесячные пособия на детей. А это позволит им и дальше получать максимальную помощь со стороны государства.