logo

Леонид Слуцкий дал старт первому тематическому поезду «Россия. Жириновский»

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отправил в первый рейс по маршруту Москва — Адлер двухэтажный пассажирский поезд с тематическим вагоном «Россия. Жириновский».
img Дата
26.12.2025
img Время чтения
1
img Просмотров
18
img Поделиться
регионы Амурская область леонид слуцкий 80-летие Жириновского
Проект приурочен к 80-летию со дня рождения Основателя ЛДПР Владимира Жириновского и реализуется совместно с РЖД и Фондом памяти и наследия В.В. Жириновского.
В торжественном запуске приняли участие партийцы ЛДПР, руководство РЖД и ФПК. Первых пассажиров сопровождал оркестр ОАО «РЖД», исполнивший в том числе любимые музыкальные произведения Владимира Жириновского.

В течение 2026 года 18 составов с тематическими вагонами будут курсировать по маршрутам:
— Москва — Адлер
— Москва — Казань
— Москва — Владивосток
 «Мы запускаем уникальный проект в честь 80-летия великого Основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Люди по всей стране смогут познакомиться с его колоссальным наследием», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

В штабных вагонах размещены мини-библиотеки с трудами Жириновского, его цитаты и архивные фото.
В вагонах-ресторанах — специальное меню с любимыми блюдами Владимира Вольфовича.
В системах «Попутчик» и «РЖД Медиа» доступны книги и документальные фильмы о его жизни и политическом пути.
Проект имеет всероссийский масштаб и станет частью юбилейного года, напоминая о роли Владимира Жириновского в истории страны и становлении многопартийной системы в России.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять